prss.net
当前位置:首页 >> 重庆到武隆 >>

重庆到武隆

你如果自己开车。一个半小时应该就到得到。如果座客车,从朝天门出发,两个小时到武拢全程高速。你也可以选择坐火车,在重庆龙头寺火车站坐车。2-3个小时就到。车站都是在武隆城区,不远。出租车3元即可到你想要的地方。来武隆,欢迎入驻我们莱...

重庆到武隆可自驾,可参团,可坐火车、汽车前往。 武隆被誉为中国西部地质之乡,有“地下艺术宫殿、洞穴科学博物馆”—芙蓉洞,“南国第一牧潮—仙女山,世界最大的天生桥群—天生三桥,“生物基因库”—白马山和芙蓉江库区、千里乌江画廊、龙水峡地缝、...

K191 / K194 重庆北 - 武隆04:40 - 当天 08:57空调快速4小时17分167公里硬座 25 硬卧下 79 K72 / K73 重庆北 - 武隆08:00 - 当天 09:53空调快速1小时53分167公里硬座 25 硬卧下 79 5609 重庆北 - 武隆09:00 - 当天 13:16普快4小时16分167公里硬...

仙女山位于武隆县内乌江东岸,方园400多平方公里,森林面积30多万亩,草场面积十多万亩,海拔在1800米以上的山峰共12座,其主峰2033米,为武隆最高峰。其中一峰状若巫山神女峰,故将此群峰称为“仙女山”。地属武陵山脉的一部分,有各种植物千余种...

一、重庆--武隆的汽车,只在重庆四公里交通换乘枢纽站发车。 二、四公里交通换乘枢纽(南坪四公里)--- 武隆07:30--- 19:40 约50分钟一班 大高一级 ¥57.00 三、四公里换乘枢纽中心位于南岸四公里立交旁,与四公里轻轨车站只有一路之隔。市民可...

重庆到武隆有2种方式可以走: 一是火车:重庆火车北站到武隆火车站,班次比较多,可以选择,然后武隆火车站4元出租车费到武隆汽车站,汽车站乘坐公交道仙女山即可; 二是汽车:重庆四公里公交枢纽站乘坐大巴车到武隆,车次很多,滚动发车,2个多...

驾车路线:全程约170.0公里 起点:重庆市 1.从起点向正东方向出发,行驶160米,上匝道 2.沿匝道行驶60米,直行进入人民路 3.沿人民路行驶630米,左前方转弯进入北区路 4.沿北区路行驶400米,朝长江大桥复线桥/南纪门/较场口方向,稍向右转进入...

重庆距离武隆县城170公里左右,可以选择乘坐汽车,也可以选择乘坐火车。 1、汽车重庆到武隆的汽车站已经从朝天门汽车站搬迁南坪四公里汽车站,汽车票价55元,时长2小时左右。 2、火车重庆到武隆也可以到龙头寺火车站乘坐火车,火车票价25元,时...

自驾游重庆武隆区风景区最新攻略 游仙女山、天生三硚、天坑地缝、芙蓉洞(江)几个景点,要2天时间才能游玩,时间安排如下: 1, 重庆主城到武隆要开2个半小时左右,出了武隆收费站过转盘左转直走到武隆县城吃中 午饭,之后开车30分钟到芙蓉洞(江)...

汽车和火车都是两个小时,汽车是滚动发车,大概一小时一班。,在四公里汽车站坐火车是有车次的,一天只有几趟,在重庆北站南广场坐车。如下图:

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.prss.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com