prss.net
当前位置:首页 >> 江苏省中小学教师培训管理系统 >>

江苏省中小学教师培训管理系统

您好,中公教育为您服务。 江苏省中小学教师培训管理系统使用方式: 1.默认使用身份证号码登录,登录密码为身份证号码后6位; 2.登录后必须修改密码,请不要勾选IP登录限制; 3.如保存无法进行,则上面提醒登录别名过长(身份证号码),可以设置...

符合以下基本条件的人员,可以在我省报名参加教师资格考试: (一)具有中华人民共和国国籍; (二)具有 1.江苏户籍2人事关系在江苏(与用人单位签订一年以上聘用合同并可提供用人单位缴纳社会保险记录)3江苏省内普通高等学校全日制在读(1.23...

江苏省中小学教育卡卡号和密码在通过用户身份认证后,通过预留的手机短信发送。 一、教育卡身份信息认证方法 1、用户访问江苏教育卡官方网站或下载安装知之客户端,注册个人账户。 2、凭注册的用户名、密码和系统生成的临时验证码登录江苏教育卡...

一般教育部的才能用。可以帮做。

您好,不用了,一直在岗的教师已由教育部门注册,注册的一般为新考的教师资格证。 ↓点击下方,教育专家为你详细解答~

一年两次 2017年起,我省中小学教师资格认定工作调整为一年两次,其中网上报名时间一般为每年的上半年4月5日至4月18日,下半年9月18日至9月29日。

可以的 江苏省2016年上半年面向社会认定教师资格有关问题解读 一、问:江苏省2016年上半年面向社会人员认定教师资格的工作是怎样安排的? 答:4月6日至20日期间,国考合格人员和依照我省过渡政策进行认定的申请人在每个工作日的8:30至17:30登录...

1、江苏省2017年上半年没有举行教师资格证考试。 根据《关于印发〈江苏省中小学教师资格考试和定期注册制度改革工作实施方案〉及相关实施细则(办法)的通知》(苏教规﹝2014﹞2号)规定,江苏省全国中小学教师资格考试暂定一年一次。2017年江苏...

根据《关于2016年下半年中小学教师资格考试考务相关事项的通知》(教试中心函〔2016〕117号)精神,现将我省今年下半年中小学教师资格考试(笔试)有关事项公告如下: 一、考试安排 1.我省中小学教师资格考试笔试所有科目均采取纸笔考试。 2.网上报...

普育吧华师教学站的常老师:果参加的是全国教师资格证统考,可以继续报考,两年之内通过所有的考试科目即可。笔试单科成绩有效期为2年,上一考次有未通过课程的考生报名时只选报未通过课程即可。笔试没有书面合格证明,笔试和面试均合格者由教育...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.prss.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com