prss.net
当前位置:首页 >> 单位小区停车位分配方案怎么写? 求高手帮忙.... >>

单位小区停车位分配方案怎么写? 求高手帮忙....

单位停车位不够,同事和办事人员乱停乱放,领导让你处理,你怎么做

你们先确定好车位是卖还是租,价钱定好,之后公示 然后 1,让想要车位的登记, 2,要车位的如果少于1060这个就不用我说了吧,要是要车位的多,抽签。 谁抽到谁交钱,不交钱的过期作废。 你说的轮转啊啥的根本就不现实,手续也负责,还浪费人力物...

一、目前我国商品房住宅小区停车位存在四种形式: 1、住宅小区地面停车位; 2、住宅小区地下停车位; 3、楼房首层架空停车位; 4、楼房屋顶平台停车位. 二、所谓地面停车位是指直接设置在小区地表,以划线分割方式标明的停车设施。它是经政府发出的...

如果你是想在马路边上停车,抱歉!你是肯定无法做得到的!但是,如果你只是想申请在某小区\停车场等地方申请停车位,则你只要直接找小区保安\停车场的员工说明你的来意,让他们帮助你联系车场\小区的负责人,你们双方面对面进行勾通即可!不需要打什么申...

关于这一块应从两个方面解答: 第一,要看你们买房子时当时小区的规划图,如果规划图上本来规划的就是停车位,而你经常停车的地方就是那个停车位,那麽要求付费是合法的。 第二,如果规划图上不是停车位,是后来小区物业私自更改为的停车位,这...

依我所说,你可以先去多创几个小号,把车停在哪里,就不会贴条了 然后把自己小号上的车停在自己的车位上,到了12小时就贴条 最起码要两个小号 贴了条以后,再去停同一个车位的话,是不行的,在停到另一个小号上,...

1、小区停车场车位基本情况;车场部位及可停放车辆的车位数量。 2、拟定的收费标准:如汽车收费标准:半小时不收费,超过半小时收费5元,每超过1小时加收1元,过夜车位收费10元。摩托车收费标准:每月20元/辆,临时停放超过半小时每次1元/辆等。...

一、小区物业收业主停车费是没有法律或行政法规规定的,小区公用场所属所有业主的共有财产,并非物业公司所有,未经审批物业公司更无收取停车费的权利,强行收费属于违法行为。 二、依据《中华人民共和国物权法》 第七十三条规定:小区内的道路...

一、填写公共停车场备案登记申请表。(此表可在区停车办领) 二、准备好申请单位需提交的资料一式两份,另交电子档一份,准备好后交区停车办初审,审核合格后提交市停车办办理公共停车楼场备案登记。所需资料如下: (一)室内车库 1.停车库合法使...

小区物业没有权利出售共用部分的土地作为停车位。 根据《物权法》第七十三条 业主对建筑物内的住宅、商业用房等专有部分享有所有权,对专有部分以外的共有部分享有共有和共同管理的权利。 第七十六条 建筑区划内的绿地、道路以及物业管理用房,...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.prss.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com